Sicherheitsberatung unter +49 (0) 30 / 5 45 54 83
shop@roteiv.de
Auftragsbearbeitung unter +49 (0) 30 / 54 98 85 33
BOSCH VG4-SFPSCKT, LWL-Ethernet-Medienkonverter-Kit

BOSCH VG4-SFPSCKT, LWL-Ethernet-Medienkonverter-Kit

714,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 2 - 5 Tage, vorbehaltlich Zwischenverkauf

  • 0.05-VG4-SFPSCKT
  • VG4-SFPSCKT
  • 0,91 kg
  • Datenblatt
Der LWL-Medienkonverter dient zur Übertragung von 10/100-Mbit/s-Ethernet-Signalen über... mehr
Der LWL-Medienkonverter dient zur Übertragung von 10/100-Mbit/s-Ethernet-Signalen über LWL-Kabel unter Verwendung von 10/100-Mbit/s-SFP-Modulen (Small Form-factor Pluggable).

Die SFP-Module sind in MMF- (Multi-Mode Fiber) oder SMF-Ausführung (Single-Mode Fiber) mit einem einzelnen SC-Steckverbinder oder mit LC-Duplex-Steckverbindern erhältlich.

LWL-Ethernet-Medienkonverter-Kit VG4-SFPSCKT

Technische Daten

  • erfordert ein SFP-Modul (Small Form-factor Pluggable)
  • geeignet für 10/100 Mbps SFP-Module: SFP-2, SFP-3, SFP-25, SFP-26 (separat bestellen)
  • Kompatibler Empfänger: CNFE2MC/IN

Mechanische Daten

  • Abmessungen: 7,4 x 7,1 x 3,8 cm
  • Gewicht: 0,91 kg
Zuletzt angesehen