Informationen über shop@roteiv.de
Auftragsbearbeitung unter +49 (0) 30 / 54 98 85 33
Kompetente Produktberatung
BURG GUARD BWnet-30101R, Glasfaser-Medienkonverter / Empfänger

BURG GUARD BWnet-30101R, Glasfaser-Medienkonverter / Empfänger

104,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 2 - 5 Tage, vorbehaltlich Zwischenverkauf

  • 0.22-579757
  • BWnet-30101R
  • 0,15 kg
  • Datenblatt
BURG GUARD BWnet-30101R, Glasfaser-Medienkonverter / Empfänger Medienkonverter... mehr

BURG GUARD BWnet-30101R, Glasfaser-Medienkonverter / Empfänger

Medienkonverter (Empfänger) für die bidirektionale Kommunikation über ein Single Glasfaser über eine Entfernung von bis zu 20km

Allgemeine Merkmale:

  • Glasfaser Medienkonverter (Empfänger)
  • Singlemode Glasfaser
  • 10/100/1000 (Gigabit) Ethernet
  • Bidirektionale Kommunikation
  • SC-Steckbuchsen
  • Übertragungsreichweite bis zu 20km
  • LED Status Anzeige
Technische Daten:
  • Typ: Medienkonverter
  • Ethernet Anschluss: RJ45
  • Anzahl der Ethernet Ports: 1x Ethernet, 1x SC single Glasfaser
  • Übertragungsrate Netzwerk: 10/100/1000
  • Ethernet Geschwindigkeit: 10/100/1000
  • Max. Übertragungsreichweite: 20km
  • Anzahl der Gigabit Ports: 1
  • Ethernet Standards: 10Base-T/100Base-TX/1000Base-TX/1000Base-X
  • PoE (Power over Ethernet): -
  • Max. Leistungsaufnahme (Watt): 2W
  • Steuerschnittstelle: RJ-45SC optischer Port
  • Integriertes Webinterface: Nein
  • Managebar / Verwaltbar: Nein
  • Optischer Anschluss: Ja
  • Lüfter: Nein
  • Betriebsspannung: =5-12 Vdc
  • Betriebstemperatur: -10 °C to +55 °C
  • Gehäuse Typ: Metall
  • Handbuch Sprache: DE, EN
  • Bauform: Desktop
  • Gehäuseausführung: Metall
  • Gewicht: 0,15
  • Relative Luftfeuchtigkeit: 5 - 95%, nicht kondensierend
  • Lieferumfang: Kurzanleitung

Hinweis:

  • Netzteil nicht im Lieferumfang enthalten
Zuletzt angesehen